Лимонария

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лимонария » О тебе, обо мне, о нас. » Что имеем, не ценим, а потеряем, плачем!


Что имеем, не ценим, а потеряем, плачем!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Отчего так бывает?
Что имеем, не ценим, а потеряем, плачем!
Очень мудрая пословица. И она относится к каждому человеку. Отчего мы перестаём замечать и ценить то, чему так радовались, дорожили и стремились? Да потому, что привыкаем!!!! Привыкаем, что самое дорогое есть, и оно твоё, и принадлежит только тебе.
И часто забываем, что оттого, что это становится твоим, оно не перестаёт существовать.
Толи это вещь, толи о человеке говорим, не важно!!! Допустим это вещь: она стала  ваша, она в ваших руках или на вас одета, она вас украшает или просто в вашем доме,  она радует ваш взгляд. Вы заботливо ухаживаете за ней,  смахиваете пыль, протираете , моете или стираете это не важно. Вы заботитесь о ней и дорожите ей. И не дай бог эта вещь пропадёт. Как не легко с ней расстаётесь. Вы переживаете и долго помните о ней. Но что происходит с этой вещью, когда вы забываете, как она вам была дорога. Она тускнеет, лежит забытая  в кладовке пропахшая смрадом среди хлама или стоит во дворе,  покрытая грязью и мусором (например, машина) Или валяется среди забытых вещей в шкафу не нужной побрякушкой. Это всё о вещах, я же хочу сказать о людях.
Тоже самое происходит и с человеком. Говорят, пришёл, увидел, победил! Но так ли?
Среди  толпы она была огонь!
Её глаза, улыбка, ум,  в её движеньях всё горит………
И не один мечтает о такой, но не преступна и горда не им она принадлежит…
И удаляясь в тишину, в себя не веря покидает шумный зал  герой,
Чьё сердце от любви погибло.        Но увы…
Она идёт ему на встречу, и в свете многократных  рамп, о боги где мои мечты….
Среди толпы к нему подходит «Останься, мне так нужен ты»
Вот этот момент и запоминается ….а дальше? А вот дальше всё и начинается. Среди тысячи людей он её заметил,  из 1000 она выбирает единственного и неповторимого.
Ну и хватит! Теперь она рядом и куда денется… Пусть будет.
Он знает, что она у него есть,  если она забудет, он ей при случае напомнит. Цветы? Господи кому? Она ж моя… У неё есть я,  это лучше, чем веники. Слова? Какие слова? Ах да… Ты у меня лучше всех!!! Да ты ж знаешь, я же тебе говорил. Поговорить?  Милая, я так устал, ты ж знаешь,  как я тебя люблю,  займись  чем-нибудь дорогая….

Вот так!!! Но почему-то, когда другой герой появляется на сцене, вы вспоминаете свою роль и отлично помните её, да только пьеса окончена!!!!!
И вот тут звучат главные слова этого спектакля: Что имеем, не ценим, а потеряем, плачем!

0

2

:cool: Я считаю что во всём должна быть разница. Нельзя сравнивать людей с вещами. Не правильно это.Люди это люди. Вещи это вещи. Если забыть вещь , то она не обидится. Не вудет ни чего говорить от чего может моментом поменяться настроение. А человек это совсем другое. У человека есть сердце.И не только Женщинам бывает грустно и тоскливо. У мужиков тоже такое есть. Только мы этого нре показываем.

0

3

Паш... а я и не о вещах говорю,  а об отношении человека  к собственности.

0

4

:)  А в отношенияж мужчины и женщины не должно быть чувства собственности! Это всё портит и отдоляет!!!!

0

5

:(  Ну мож ты и прав, но  я говорю.  в этой теме не о собственности...  а об отношении

0

6

:) Ну значит так её обсуждать и будем!!!!!

0

7

всё просто.
вначале - мы хотим познать. Именно жажда познания, стремление к обладанию - будоражит наш разум. Вы потому и желанны друг другу, что не рядом, что не знаете друг друга.
Вы потому и хотите друг друга - что не можете себе этого позволить.
первая стадия любого знакомства -это стадия интереса...
Здесь каждый может нарисоваться самым чутким, самым ласковым, самым добрым, самым отзывчивым..
Чувство собственности? А как-же без него.
Вопрос в том - насколько оно крепко?
Готовы вы для любимого (любимой) - отпустить его0, довериться? Или думаете, что он может обратить свой взор на другую (другого).
Что в этом?
Неуверенность в себе?
.. И тем не менее - оно должно быть, чувство собственности. Потому что оно означает не только свободу, но и взаимные обязательства.
На случай, когда неожиданно (а всё в жизни нашей бывает неожиданно) - не на рисуется очередной "Принц"

0

8

zewzmaster написал(а):

Ну значит так её обсуждать и будем!!!!!

А мы здесь для чего? :P

0

9

ну, я вно не для того  чтобы спорить с вами )

0

10

Лимоночка написал(а):

Что имеем, не ценим, а потеряем, плачем!

...в этой фразе звучит некоторая "наценка", как мне кажется... и эта пословица применима только к вещам, но не к людям... В отношениях же(если они действительно искренны и открыты) НЕ ДОЛЖНО быть никаких наценок. Вот что я думаю о "ценности" как таковой в отношениях:

Если ты уважаешь и любишь человека, (а это означает, что ты готов отдать ему все, не замечая, что ты нищий сам, и ничего не требуешь получить взамен) то не нужно думать о его ценности, образно говоря "вешать ему табличку на шею" на которой написано чей это человек ( например: "это моя девушка Лена, и я ее люблю"), и "скоко он стоит" (например:"я покупаю ей цветы и конфеты"). Не нужно "давать понять" человеку, что он ВАША "ценность"... это, как мне кажеться только разрушает отношения. Тем более, Боже упаси, чтоб ухаживание превратилось в обязанность, иначе это уже не любовь! Нужно дать понять человеку, что ты любишь...( и неважно как это будет проявляться)
...любишь человека, стараешься дать ему все что можешь - тогда "отпусти его на волю",не старайся удержать его "наценками", и он обязательно вернеться, если любит тебя.

0

11

Rastishka написал(а):

Что-то всего наговорил разного. girl_igh.gif  а сути сказанного я так и не поняла.

Rastishka написал(а):

.в этой фразе звучит некоторая "наценка", как мне кажется...

Речь шла не о ценностях. И не имеет значения, вещь это или человек. вчитайся внимательно. Иэ твоего мнения я обратила толко на одно, что бросается в глаза...

Rastishka написал(а):

стараешься дать ему все что можешь

А зачем? Зачем что-то обязательно давать?  :mad: Люби .... Просто люби, дорожи её любовью... не привыкай к любви. настоящая любовь не взвешивается весом подарков. Тебя любят не за то, что ты можешь или не можешь дать, а за то, что ты ЕСТЬ. Остальное уже не любовь ... другая тема .  Я говорила о любимой(мом) Вы любите... между вами любовь. Так как её сберечь, не потерять? Покажи мне пальцем, кто не вспоминает и не жалеет о потеряной любви!!!! Именно потеряной!!! И скажи, кто не плачет желая её вернуть? Вот от этого и отталкиваюсь...
Что имеем, не ценим, а потеряем, плачем!

0

12

http://upload.bbfrm.ru/pixel/44ad2934ffba2247f78e779c0aef08f1/1/Гость/poslovica_imeya_ne_cenim_a_poteryavshi_plachem/164215.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/acc275401505817e923ab05fa32b8ffd/2/Гость/poslovica_imeya_ne_cenim_a_poteryavshi_plachem/164215.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5c26b68bf7133e2b40779d165b7935a0/3/Гость/poslovica_imeya_ne_cenim_a_poteryavshi_plachem/164215.jpg

0

13

kruiniger написал(а):

http://upload.bbfrm.ru/pixel/44ad2934ffba2247f78e779c0aef08f1/1/LML/poslovica_imeya_ne_cenim_a_poteryavshi_plachem/164215.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/acc275401505817e923ab05fa32b8ffd/2/LML/poslovica_imeya_ne_cenim_a_poteryavshi_plachem/164215.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/5c26b68bf7133e2b40779d165b7935a0/3/LML/poslovica_imeya_ne_cenim_a_poteryavshi_plachem/164215.jpg

Там что-то про меня было, судя по ссылке? LML там затесался...
К сожалению, сайта нет... Не открывается...  Ошибка: имя домена не существует...

Да и ладно.

Зато чат Глобус ещё существует! Приходите!!! http://mychatik.ru

Вы удивитесь, встретив там кого-то...

0


Вы здесь » Лимонария » О тебе, обо мне, о нас. » Что имеем, не ценим, а потеряем, плачем!